Start » News
Montag, den 04. Juli 2011 um 19:24 Uhr

Endet ein Heimvertrag mit dem Tod des Bewohners?

Heimvertrag endet stets mit Tod des Pflegeleistungsempfängers

Weiterlesen...

Sind die Kosten für die Blutzuckermessung und Verabreichung von Insulin für Bewohner von Einrichtungen nach § 43a SGB XI als Leistungen der häuslichen Krankenpflege gemäß § 37 SGB V durch die Krankenkasse zu übernehmen?

Weiterlesen...
Montag, den 04. April 2011 um 17:55 Uhr

Release der neuen Homepage

Die neue Homepage von Anwalt Sven Zimmermann-Rieck steht Ihnen nun jederzeit zur Verfügung.

Weiterlesen...
 

© 2012 Sven Zimmermann-Rieck - Rechtsanwalt